Сердце перемен

Сердце перемен

25.05.2015

Авторы этой замечательной книги два брата, Ден и Чип Хизы, обладают талантом описать тактику принятия решений настолько легко, что срочно хочется что-нибудь изменить. Чип Хиз преподает в Высшей школе бизнеса при Стэнфордском университете. Дэн Хиз работает ведущим специалистом в Центре развития социального предпринимательства Университета Дюка.

Книга полна примеров и образов, особенно запоминающимися, конечно, как и задумано, являются Слон, Погонщик и Тропа. Прочитав сразу понимаешь, что за яркими образами стоят наши, иногда такие тривиальные, внутренние противоречия, которые нужно направить, мотивировать, и показать дорогу (Тропу). После чего получается такой результат, о котором  мечталось.

"Если «вехи» кажутся слишком далекими, надо поискать «сантиметровые засечки»."

"То, что кажется проблемой человека, часто — проблема ситуации."

"Сердце перемен" порадует всех, кто хочет внедрить любые изменения в жизни, карьере, отношениях. А те кто сомневаются, после прочтения будут вспоминать историю попугая амазона, которого спасла от исчезновения мотивация и  изобретательность всего одного человека.
Теория поиска "Ярких пятен" отлично подходит для общения с детьми и начала изменений на работе и в бизнесе. 

В "Сердце перемен" приводится множество примеров из абсолютно разных жизненных ситуаций, больших и маленьких компаний, отдельных людей и государств. И разбирает варианты решений, что самое ценное. 

Изменить мир можно, просто нужно начать с себя.

Книга идеальна для тех, кто сомневается в своих силах чтоб что-то изменить, и для тех кто понимает, что без изменений не бывает прогресса. В общем - это настольная книга современного человека :)

Спасибо, Манн, Иванов, и Фербер!
Книга здесь

Loading...

Повернення до списку