На кофеине

На кофеине

24.10.2014

Книга Мюррея Карпентера "На кофеине" - это серьезнейшее исследование одного из самых популярных в мире веществ - кофеина.

Мне, как кофеману с двадцатилетним стажем (а я начала пить кофе еще в юном подростковом возрасте), эта книга было очень интересна. Сколько всего мы считаем, что знаем о кофе, и сколько мифов окружает кофеин, что простому человеку невозможно разобраться что к чему. Автор провел более 70 интервью, объездив десятки стран мира для того чтобы написать эту книгу. 

Не употреблять кофеин в современном мире практически  невозможно. Да и вряд ли нужно, что подтверждается и военными, и спортсменами, и медиками. Он повышает концентрацию, внимание, стимулирует работоспособность и многое другое. 
Эта книга приводит множество фактов,  интереснейших историй связанных с кофе и кофейными традициями, а также анализирует исследования посвященные кофеину. По описанным местам хочется путешествовать, а вкус хочется попробовать, настолько вкусно написана книга. 

После прочтения, остается огромное уважение к природе сотворившей такое вещество, и автору - показавшему различные грани кофеина. 
Если вы любите кофе, чай, энергетики  и вам интересны секреты, которые скрываются за этими напитками - эта книга для вас! :)

Спасибо, Манн, Иванов и Фербер!
Книгу можно купить здесь.




Loading...

Повернення до списку