"Мозг. Краткое руководство"

"Мозг. Краткое руководство"

24.12.2014

О мозге и его работе сейчас выходит множество книг. "Мозг. Краткое руководство" выделяется подачей информации и яркостью образов.

 Джек Льюис и Адриан Вебстер увлекательно рассказывают о структуре мозга (особенно круто для тех, кто спал на большей части уроков анатомии и не заканчивал медВУЗ) и дает рекомендации по развитию (что ценно в любом возрасте).

Для меня одной из самых полезных глав была о стрессе. 

 "Усталые и раздраженные, они постепенно становятся все более и более подвержены стрессу. Они забирают его домой, ложатся с ним спать и выезжают с ним в отпуск. Недостаток качественно проведенного с семьей времени означает, что их стресс усугубится. С растущим напряжением и с огнем беспокойства внутри что, думаете, они делают дальше?Больше времени проводят на работе, чтобы избежать конфликтов дома!" (с)

Управляемый стресс - ключ к успеху и развитию. Описанные ситуации мне встречались в жизни и теперь понятно как с этим бороться.

В книге множество полезных рекомендаций и советов. рекомендую всем, кому интересны пути развития мозга и своих способностей, а так же волнует вопрос сохранения памяти и здравого ума.

Отдельного комментария заслуживают иллюстрации, они замечательно передают образы.

Спасибо, Манн, Иванов и Фербер!
Купить можно здесь http://goo.gl/8lTlqt

Loading...

Повернення до списку